16.09.2023 | Служба новостей Росфирм

Собираясь строить дом или делать ремонт в квартире, необходимо определиться со всем необходимым и подсчитать бюджет. Основная статья затрат в смете строительства и ремонта – это закупка материалов. Рассмотрим, как сделать строительный шопинг максимально эффективным и экономным по рекомендациям консультантов специализированного интернет магазина стройматериалов и инструмента arsenal-life.ru.

Определяемся с объёмом и номенклатурой

Практика показывает, что избыточные строительные затраты зачастую связаны с покупкой не тех материалов или неправильным расчётом их количества. Строительный магазин в Озерске arsenal-life.ru предлагает исчерпывающий ассортимент материалов для строительства и ремонта, а также квалифицированную помощь опытных консультантов по расчёту оптимального объёма закупки сухих строительных смесей и прочих товаров. По советам профессионалов, в целях экономии стоит избегать покупки излишнего материала, который потом останется неизрасходованным, и такие расходы будут не оправданы.

В то же время, специалисты не рекомендуют чрезмерно «урезать» объём закупки материалов для стройки и ремонта, поскольку рассчитать точный объём практически невозможно, и лучше всегда иметь в наличии небольшой запас. Оптимальным считается 10%-й страховой запас, который выручит в случае отклонения фактического расхода от планового или возникновения непредвиденных работ. Подобрать качественные строительные и отделочные материалы ведущих производителей в оптимальном количестве, не выходя из дома можно тут arsenal-life.ru.

Правильно выбираем место и время покупки

Бюджет закупки материалов для строительства и ремонта во многом определяется выбором магазина. С целью минимизации затрат имеет смысл закупать сухие строительные смеси, кладочные и отделочные материалы в крупных специализированных точках продаж, таких как интернет магазин стройматериалов arsenal-life.ru, где выгодные цены соседствуют с большими скидками. Здесь представлен огромный ассортимент товаров высокого качества для тех, кто делает ремонт в своей квартире, строит дом или работает на объектах на заказ.

Помимо строительных и отделочных материалов, в каталоге магазина представлен большой выбор строительного инструмента и оборудования, пиломатериалов, утеплителей, печей для саун и бань и многого другого, что может потребоваться при строительстве и ремонте. На сайте регулярно проходят акции и распродажи, благодаря чему, правильно выбрав момент покупки, можно получить ещё больше выгоды и экономии от шопинга. Отслеживать текущие актуальные специальные предложения и сезонные акции интернет магазина можно на сайте arsenal-life.ru.