12.04.2024 | Служба новостей Росфирм

Леопардовый принт никогда не выходит из моды, независимо от сезонных колебаний модных тенденций. Этот хищный узор по-прежнему занимает почетное место в гардеробах модниц, и 2024 год не стал исключением. Но как носить этот вызывающий и одновременно элегантный принт без риска перегрузить образ и сохранить стильное равновесие? Самое время освоить искусство ношения леопардового мотива!

Акцент на верхней одежде: леопард в деталях

Ключевое правило при выборе леопардового пальто или куртки — это умеренность и сдержанность в остальных элементах ансамбля. В 2024 году на пике популярности леопардовые пальто оверсайз и модели прямого кроя. Они могут стать доминирующим элементом, если остальная часть образа подобрана в нейтральных монохромных тонах: черном, бежевом или белом.

Пальто от бренда Gucci в этом сезоне украшено минимальным количеством декоративных элементов, чтобы не отвлекать внимание от самого принта. Его сочетание с укороченными черными брюками или джинсами-скинни, базовой белой футболкой и минималистичными аксессуарами станет идеальным выбором для повседневного городского стиля. Черные ботильоны или сапоги женские на невысоком каблуке дополнят образ, зрительно вытянут силуэт и добавят ему роскоши.

Аксессуары с леопардовым принтом: игра контрастов

Аксессуары — это та сфера, где леопардовый принт может проявить себя наиболее свободно, не рискуя создать чувство перенасыщения. Это могут быть сумки, шарфы, головные уборы или обувь. Например, Saint Laurent предлагает элегантные сумки с леопардовым мотивом, которые станут модным статусным аксессуаром и мгновенно преобразят даже самый минималистичный лук.

Выбирая браслеты, часы или очки с леопардовыми оправами, важно следить за тем, чтобы они не конкурировали между собой за внимание. Предпочтение следует отдавать аксессуарам с матовой текстурой, которая гармонирует с леопардовым рисунком и одновременно добавляет образу изысканности.

Вот несколько ключевых моментов при выборе аксессуаров:

  • Для сумок и обуви выбирайте качественные материалы — натуральная кожа или замша придадут образу роскошь.
  • Шарф или платок с леопардовым принтом может стать цветовым акцентом в одежде спокойных оттенков.
  • Придерживайтесь универсального правила — не сочетать леопардовый принт с другими узорами и рисунками.

Сочетать несовместимое: смелость или сдержанность

Леопардовый принт в одежде — это всегда заявление. Сочетать его можно как со строгими костюмами для создания контрастного эффекта, так и с пастельными оттенками для добавления теплоты и мягкости в образ. Блузы и топы с леопардовым рисунком станут отличным компаньоном для черных зауженных брюк или джинсов прямого кроя. Особое внимание стоит уделить сочетанию леопардовых юбок с однотонными свитерами или водолазками; такой ансамбль выглядит богато и изысканно.

Не стоит забывать и о леопардовом принте в вечерних образах. Изящные платья с легким намеком на звериный узор могут стать кульминацией вечернего лука, если добавить к ним изысканные аксессуары и умеренный макияж. Так вы подчеркнете стиль и элегантность, не переходя границ вульгарности. Главное — не переусердствовать с украшениями: пусть основным акцентом остается леопард.

Леопардовый принт в этом сезоне может и должен быть разнообразным — от дерзких пальто до изысканных аксессуаров, он способен дополнить любой стиль и образ. Следуя этим рекомендациям, можно быть уверенным в том, что леопардовый узор будет выглядеть стильно и модно, без риска переборщить с деталями.