13.04.2024 | Служба новостей Росфирм

Новые «яблочные» смартфоны стоят достаточно дорого, поэтому многие поклонники гаджетов легендарного американского бренда проявляют интерес к технике б/у. Подержанные айфоны обходятся на порядок дешевле, при этом, если они в отличном техническом состоянии, могут прослужить ещё много лет. Но всё это справедливо только для устройств, которыми бережно пользовались предыдущие владельцы, в частности, не «топили» их в воде. Рассмотрим основные способы, как проверить iPhone на бывший контакт с водой.

В чём опасность «утопления» iPhone

Специалисты по смартфонам категорически не рекомендуют приобретать устройства, которые имели контакт с жидкостью. Это связано, прежде всего, с низкой жизнеспособностью таких смартфонов – как правило, их век недолгий, а покупка замены – неотвратима. Самый простой способ избежать подобных неприятностей – это приобретение подержанного айфона в надёжном месте со 100%-й гарантией качества товара. Во многих городах есть сертифицированные точки продаж оригинальной «яблочной» электроники. Например, приобрести оригинальный бу айфон с гарантией качества в Челябинске можно в специализированном магазине техники Apple аймагазин74.рф. Здесь представлен широчайший ассортимент смартфонов легендарного американского бренда – от старых, проверенных временем моделей, до самых свежих новинок. Магазин предлагает только качественную технику, каждая единица которой проходит тщательную предпродажную проверку на предмет утопления, падения, некачественного ремонта, установки неоригинальных комплектующих и др.

Как проверить «плавал» ли смартфон

Покупатели также могут осуществить проверку «яблочного» гаджета на предмет утопления самостоятельно. Для этого даже не потребуется обращаться в сервис по ремонту iPhone – вполне можно провести тест самому, как дома, так и в магазине. Чтобы определить, был ли у устройства контакт с водой, достаточно взглянуть на соответствующий индикатор, который устанавливается производителем во все последние модели iPhone. Как правило, локация данного датчика – это слот для сим-карты. Достаточно просто вынуть сим-карту, чтобы взглянуть на цвет индикатора влаги. Если он окрашен в красный цвет, значит устройство «плавало» в воде. Такой смартфон может ещё какое-то время работать, не подавая тревожных сигналов, однако вскоре его век будет сочтён, потому что вода вызывает электрохимическую коррозию, приводя в негодность дорожки и контакты платы. Чтобы не пришлось столкнуться с подобными неприятностями, не стоит рисковать, покупая «яблочную» электронику с рук или в непроверенных точках продаж. Официальный интернет магазин техники Apple аймагазин74.рф даёт гарантию качества на весь ассортимент новых и подержанных iPhone всех моделей, за что вошёл в список самых надёжных точек продаж «яблочной» электроники.