15.06.2023 | Служба новостей Росфирм

«Яблочная» электроника уверенно лидирует по продажам во всём мире, в том числе, в нашей стране. Покупатели высоко оценивают эргономику, функциональность и надёжность смартфонов, планшетов и ноутбуков Apple, однако не все могут себе позволить купить дорогостоящее новое устройство. Когда нужно сэкономить, но не хочется выбирать другой бренд, можно приобрести доступную б/у технику Apple, соблюдая некоторые меры предосторожности.

Выбираем надёжного продавца

Приобрести подержанный iPhone или иную «яблочную» электронику сегодня не проблема, поскольку на вторичном рынке есть масса предложений от частных лиц. Однако покупка такого дорогостоящего товара с рук может нести в себе определённые риски. Практика знает немало случаев, когда доверчивые покупатели выкладывали круглую сумму за «почти новый смартфон», а вскоре выяснялось, что технический ресурс устройства почти на нуле. Вот почему главным аспектом безопасности сделки является выбор надёжного и добросовестного продавца, такого как специализированный интернет магазин техники Apple idolstore.ru. Здесь можно приобрести оригинальные «яблочные смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры, которые поступают от официальных партнёров компании и проходят тщательный технический мониторинг. Сервис iDol Store также принимает технику в рамках программы trade-in, проверяя каждую единицу на исправность, остаточный физический и технический ресурс по целому ряду показателей. Вот почему покупка любых подержанных устройств Apple здесь полностью безопасна.

Оцениваем техническое состояние

При покупке мобильных гаджетов, бывших в эксплуатации, не обойтись без оценки их реального технического состояния. Не каждый покупатель обладает необходимыми техническими знаниями, навыками для объективной и достоверной оценки состояния б/у смартфона или иной техники Apple при покупке. Это ещё одна причина, почему лучше приобретать фирменную «яблочную» электронику в специализированном магазине, которые предлагает не только новые, но и подержанные устройства. Например, в интернет магазине mgn.idolstore.ru предлагаются смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры Apple в отличном техническом состоянии, которое тестируется по 80 показателям. Это значит, что прежде чем попасть в раздел «продажа», каждая единица техники тщательно проверяется на аспект возраста, количества ремонтов, установки совместимых или оригинальных комплектующих и другие моменты, влияющие на оставшийся полезный ресурс и ожидаемую долговечность. Ознакомиться с ассортиментом проверенной б/у техники Apple в отличном состоянии по демократичной цене можно в каталоге сайта mgn.idolstore.ru.